Clerc majeur :

Père Philippe Calès

  • Ordonné diacre le 10 septembre 2000
  • Ordonné prêtre le 10 juin 2001
  • Béni père spirituel le 17 septembre 2001
  • A reçu la croix métropolitaine le 03 mars 2013
Clercs mineurs :

Père Cassien (Claude Burckel) (s'est éteint le 23 octobre 2007)
  • Béni lecteur le 26 février 2004
Jean Zirhumana Kabika Kagamba (a du repartir en R.D.C.)
  • Béni lecteur le 10 novembre 2007
  • Béni sous-diacre le 03 mars 2013
  • Béni lecteur en mai 2009
  • Béni sous-diacre en novembre 2010
Bertrand Lançon (a changé de paroisse en 2012)
  • Béni lecteur le 14 novembre 2009
  • Béni sous-diacre le 16 janvier 2011
Nicolas Pléty
  • Béni lecteur le 03 mars 2013
  • Béni sous-diacre le 02 juillet 2017
Cristian Constantin Onea
  • Béni lecteur le 02 juillet 2017
  • Béni sous-diacre le 02 décembre 2017